Nous contacter

Téléphone: (514)-331-6587 

Télécopieur: (514)-332-7665 

Courriel: info@nativemontreal.com

Répertoire

Administration

Philippe Meilleur

Directeur général (Ext.201)

pmeilleur@nativemontreal.com

 

Anita Gaze 
Technicienne comptable (Ext.203)

agaze@nativemontreal.com

 

Services

 

Action communautaire

Carole Bérubé 
Animatrice communautaire (Ext.204)

cberube@nativemontreal.com

 

Intervention social
Wayne Robinson
Intervenant social (Ext.206)

wrobinson@nativemontreal.com

 

Employabilité

Isabelle Dubé
Intervenante en employabilité jeunesse (Ext 200)

idube@nativemontreal.com

 

Santé, services sociaux et enfance

Marie Esther Chabot

Chargée de Projet Santé, services sociaux et enfance

mechabot@nativemontreal.com

 

Langues autochtones

Claire Morse

Coordonnatrice Langues autochtones (Ext 205)

cmorse@nativemontreal.com

 

Alicia Ibarra Lemay

Agente de soutien, langues autochtone

agentlangue@nativemontreal.com

 

Autochtoniser Montréal

 

Andréanne Langlois-Coté
Chargée de projet Autochtoniser Montréal (Ext.207)

alangloiscote@nativemontreal.com

 

Myriam Thirnish
Conseillère en contenu Autochtoniser Montréal (Ext. 202)

mthirnish@nativemontreal.com

 

Amanda Ibarra

Agente de Communication, graphisme et logistique (Ext.207)

aibarra@nativemontreal.com


 

 

Page Facebook: Native Montreal

Pour toute demande média, contactez la direction

Pour des recherches académiques, Montréal Autochtone étant en développement, n'est pas en mesure de recevoir des étudiants, alors nous vous invitons à visiter le site de Dialogue, Réseau de recherche et de connaissances
relatives aux peuples autochtones

Vous pouvez aussi communiquer avec nous en nous envoyant vos questions ici: 

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

* :
:
* :
* :