Nous contacter


Téléphone: (514)-331-6587 
Télécopieur: (514)-332-7665 
 
Administration
Directeur général
Philippe Meilleur
(514)-331-6587 (Ext.201)
pmeilleur@nativemontreal.com
Technicienne comptable
Anita Gaze 
(514)-331-6587  (Ext.203)
agaze@nativemontreal.com
 
Équipe des services
Intervenant social 
Wayne Robinson
(514)-331-6587  (Ext.206)
wrobinson@nativemontreal.com  
Animatrice communautaire
Amanda Ibarra 
(514)-331-6587  (Ext.204)
amandaibarra@nativemontreal.com
Intervenante en employabilité jeunesse
Isabelle Dubé
(514)-331-6587  (Ext 200)
idube@nativemontreal.com
Coordonnatrice stratégie de prévention de la criminalisation
Véronique Picard
(514)-331-6587 (Ext.207)
vpicard@nativemontreal.com
 
 
Animatrice communautaire programmation jeunesse
Avery Barnaby
(514)-331-6587 (Ext 210)
abarnaby@nativemontreal.com

Chargée de Projet Santé, services sociaux et enfance (temp partiel)

Marie Esther Chabot 
(514)-331-6587  (Ext 209)
mechabot@nativemontreal.com
Chargée de Projet Santé, services sociaux et enfance
Rebekah Elkerton 
(514)-331-6587 (Ext 202)
relkerton@nativemontreal.com
Coordonnatrice Langues autochtones 
Carole Bérubé
(514)-331-6587  (Ext 205)
cbtherrien@nativemontreal.com
Agente de projet éducation
Alicia Ibarra Lemay 
(514)-331-6587 (Ext 205)
agentlangue@nativemontreal.com
 
Chargé de projet Éducation 
Julia Therrien
(514)-331-6587 (Ext 209)
jtherrien@nativemontreal.com
 
 
 
 
 
 
 
 
Conseil d'administration
Jennifer Brazeau Présidente
David Acco Vice Président
Crystal Ireland Trésorière
Estelle Séguin Secrétaire
George Lenser Administrateur
Éric Ravenelle Administrateur
Lauréanne Fontaine Administrateur

 

 
 
Page Facebook: Native Montreal
Pour toute demande média, contactez la direction
Pour des recherches académiques, Montréal Autochtone étant en développement, n'est pas toujour en mesure de recevoir des étudiants, alors nous vous invitons à visiter le site de Dialogue, Réseau de recherche et de connaissances
relatives aux peuples autochtones
Vous pouvez aussi communiquer avec nous en nous envoyant vos questions ici: 

 

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

* :
:
* :
* :